Subasta 1164T, Lote # 188
PIANO VERTICAL
ESTADOS UNIDOS, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
De la firma WICKHAM
Elaborado en madera, teclas con emplacados de marfil, par de arbotantes de metal dorado y soportes con ruedas
Con banco
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, lascaduras, ligeros faltantes, requiere afinación y servicio
140 x 154 x 75 cm
Estimado $13,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |